Потребление воды, содержащей высокую концентрацию молекулярного водорода, снижает окислительный стресс

Потребление воды, содержащей высокую концентрацию молекулярного водорода, снижает окислительный стресс и активность заболевания у пациентов с ревматоидным артритом: открытое пилотное исследование.

Введение:

Ревматоидный артрит (РА) — это хроническое воспалительное заболевание, которым страдает примерно 1% населения. Для него характерно необратимое поражение суставов, сопровождающееся разрушением костей и хрящей.

Кроме того, хроническое воспаление, связанное с РА, часто повреждает кожу, подкожную ткань, легкие и сердечно-сосудистую систему, включая плевру, перикард, тем самым снижая качество жизни и время выживания.

Хотя этиология неизвестна, РА, безусловно, связан с аутоиммунными заболеваниями, и его патогенез хорошо изучен. Аутореактивные Т-клетки, которые проникают в синовиальную ткань, способствуют иммунному ответу и приводят к перепроизводству провоспалительных цитокинов, таких как TNF-α и IL6.

Таким образом, ранняя терапия была основана на агрессивной биологической модификации заболевания путем контроля синовиальных Т-клеток и / или подавления уровней цитокинов, участвующих в заболевании.

Подробнее о науке смотрите ниже...

Хочу оформить заказ