озонатор воздуха

Что такое озон и его применение

Озонирование — это экологически чистая технология отчистки воздуха. В основе — используется сильный окислитель — озон. Озонирование помещений делают с помощью озонатора, который вырабатывает этот газ из кислорода.

Для чего делают озонирование помещений:
1. Для дезинфекции помещений (а также транспорта)
2. Для устранения неприятных запахов (Эффективно устраняет в принципе любые запахи: после пожара, после умершего, после пригоревшей еды , уничтожение запаха табака, запах старости в квартире, устранение запахов животных, мочи, кала, обработка погреба перед закладкой продуктов на зиму )
3. Для уничтожения насекомых (Применяется, но не всегда подходит)
4. Удаление плесени и её спор в воздухе
5. Нейтрализовать ртуть и убрать её пары.
6. Уничтожение болезнетворных микробов
7.Эффективная очистка системы кондиционирования автомобиля от бактерий и грибков.

Озон в 300 раз сильнее хлора, прекрасно удаляет неприятные запахи, вирусы, бактерии и микробы. На порядок эффективнее кварцевых ламп, применяемых в поликлиниках.

После себя озон не оставляет никаких запахов, процедура достаточно быстрая (до часа, т.к. он распадается). После проведения озонации нужно выждать время экспозиции. После, нужно хорошо проветрить и продолжить пользоваться помещением, если его нужно быстро ввести в эксплуатацию. Бывают сложные случаи, когда нужно провести несколько циклов озонации.

Как это всё работает?
1. Молекула озона растворяется в воде или смешивается с воздухом
2. Добавленный атом кислорода воздействует на загрязнитель и уничтожает его
3. После полного окисления добавочный атом расходуется и остаётся только кислород!

ПРИНЦИП РАБОТЫ ОЗОНАТОРА

Грубо говоря, выработка озона в устройстве происходит по принципу грозы. Прибор поглощает кислород из воздуха и придает ему сильный электрический разряд. Этот электрический разряд позволяет кислороду перестраиваться и формировать O3. Затем газ выходит из прибора в воздух или воду. Когда газ вступает в реакцию, то он присоединяется к молекулам загрязняющего вещества и разрушает их структуру.

Озонатор состоит из следующих частей:
• генератор электрических разрядов;
• источник высокого напряжения;
• вентилятор для забора воздуха и подачи озоновой смеси в воду или воздух помещения;
• система автоматического управления.

Все вышесказанное говорит о том, что приобретение данного Озонатора Воздуха- выгодное приобретение в Ваш дом на долгие годы , как пылесос, стиральная машина и другие необходимые в быту приборы.