Водород — омоложение и здоровье

Новое направление в работе японских ученых – использование молекулярного водорода для сохранения здоровья и защиты от старения. Препарат является сильным и эффективным средством для выведения свободных радикалов.

Считается, что в процессе своей жизнедеятельности человек ежедневно потребляет около 500 литров кислорода. Примерно 2% (около 10 литров) из этих 500 литров кислорода преобразуются в «активный кислород», обладающий чрезвычайно сильной окислительной способностью. Этот активный кислород выполняет роль защиты организма от попадающих в него вирусов и внешних агрессивных элементов. Однако, если его становится слишком много, то из-за сильной окислительной способности это «окисление» затрагивает и здоровые ткани, что оказывает негативное влияние на здоровье и красоту. Кроме того, внутреннее «окисление» становится еще более серьезной проблемой в связи с тем, что современный чрезмерно занятой человек страдает от недосыпа, недостатка физической нагрузки, загрязнений окружающей среды, избыточных стрессов, обилия общественного питания и т.д., а также подвергается воздействию солнечной активности.

Не возникало ли у вас чувство, когда вы смотритесь в зеркало, что у вас потускнел цвет лица, кожа потеряла упругость, а количество морщинок увеличилось? Возможно, серьезной причиной этого является «ржавление» (окисление) изнутри по причине превышения необходимой нормы активного кислорода!

Свободные радикалы представляют собой нестабильные молекулы, которые образуются под влиянием солнечной активности, скудного рациона питания, стресса, пестицидов, загрязнения окружающей среды, работы электронных приборов и даже в естественных условиях в ходе протекания обычных биологических процессов в организме.

Свободные радикалы присоединяются в организме к стабильной молекуле и захватывают у нее электрон, в результате чего стабильная молекула превращается в свободный радикал. Эта непрерывная цепная реакция приводит к повреждению клеток и, как следствие, к развитию заболеваний и преждевременному старению.

С увеличением количества свободных радикалов связано развитие более 80 видов нарушения здоровья. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, отдавая им один из своих электронов.
Отрицательно заряженный атом водорода является самым маленьким атомом во вселенной и способен проникать в любые части тела, особенно в систему периферического кровообращения.

После попадания в организм человека коралловый кальций продолжительное время высвобождает ионы водорода H- , очищая внутренние органы от свободных радикалов. 1 капсула способствует выделению 50 литров водорода! Вода, образующаяся после соединения H- и свободных радикалов кислорода, выходит из организма естественным путем, поэтому препарат не создает нагрузку на организм и не вызывает никаких побочных явлений.

Действие водорода на организм: замедляет старение, защищает от развития множества заболеваний, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, освобождение кишечника происходит легко и без выделения неприятного запаха, активизирует обменные процессы организма, крайне полезен в качестве помощника при диетах. Ваш рацион питания остается таким же, как и в молодые годы, но с годами становятся заметны лишние килограммы. Не сталкивались ли вы с подобной проблемой?

Это происходит по причине того, что излишек кислорода не используется, накапливается активный кислород, а скопившаяся энергия не может эффективно осуществлять обмен веществ.Так как водород является крайне маленьким элементом, он способен проникать во все уголки нашего тела, активизировать обменные процессы и налаживать перетекание энергии. Это чрезвычайно эффективный ингредиент для всех, кто стремится к красивым формам, продлению молодости и заботится о том, чтобы диета была здоровой.

Применение: по 1 капсуле в день, запивая водой. Состав: кристаллическая целлюлоза, коралловый кальций порошок (выделяющий водород), диоксид кремния, желатин. Условия хранения: хранить при комнатной температуре, избегать прямого попадания солнечных лучей, высокой температуры и влажности.

Производство: Окинава, Япония

Подробнее о водороде
Водород – самый распространенный и самый легкий элемент. Его атомы составляют наибольшее количество среди множества других атомов. Организм человека состоит примерно из 60 триллионов клеток, и эта клеточная система контролирует наше здоровье и красоту. Поэтому старея, наши клетки заменяются новыми, тем самым поддерживая функции всей системы. Водород – это элемент, который обеспечивает клеткам среду для выполнения ими нормальных функций и является важнейшим основанием для поддержания их жизнеспособности.

Так как водород является «газом», то разумеется, мы не можем его съесть или выпить. Поэтому единственным способом приема водорода являлось его употребление в виде воды и других напитков, в которые он добавлялся. Однако так как водород крайне мал и лёгок, существовала опасность его высвобождения в воздух перед употреблением.

Упаковка порошка кораллового кальция в капсулу позволяет преодолеть эту сложность. Попав в организм, водород высвобождается из кальция в течение некоторого времени.

Поразительные свойства водорода.

Диаметр атома водорода составляет 0,00000001 см. Это всего лишь одна стомиллионная часть от 1 см. Это настолько мало, что даже трудно представить. Но в этом водороде кроется такая сила, которая не может не удивлять — это феноменальная способность защищать от окисления!! По сравнению с витамином С она больше в 176 раз! С полифенолами в 221 раз!! С витамином Е в 431 раз!!! С коэнзимом Q10 в 863 раза!!!!