Перспективная новая терапия газообразным водородом в медицине неотложной помощи и реанимации

Об эффективности молекулярного водорода (газообразного водорода) для профилактики и лечения различных заболеваний сообщалось в многочисленных доклинических и клинических исследованиях, и многочисленные эффекты водорода привлекают внимание.

Введение:

Исследования молекулярного водорода были в первую очередь начаты в Японии, и они достигли впечатляющих результатов без заметных побочных реакций.

Мы создали Центр молекулярной водородной медицины для содействия доклиническим и клиническим исследованиям медицинского использования газообразного водорода в рамках сотрудничества между промышленностью и университетом и для получения разрешения регулирующих органов на использование газообразного водорода и медицинских устройств на водороде.

Исследования, проведенные Центром, позволили предположить возможные терапевтические эффекты газообразного водорода в отношении различных аспектов медицины неотложной помощи и реанимации и сыграли стратегическую роль в новаторских исследованиях по использованию водорода в медицине.

Ежедневно кишечная флора производит до 12 л газообразного водорода, но молекулярные механизмы, лежащие в основе воздействия газообразного водорода при очень низких концентрациях (1–4%), полностью не выяснены.

Первоначально внимание было сосредоточено на его способности устранять активные формы кислорода. Поэтому был проведен ряд экспериментов для проверки профилактического действия газообразного водорода на ишемию-реперфузионное повреждение. Мы также начали с клинических исследований и исследований на животных, чтобы проверить терапевтический эффект газообразного водорода на ишемию-реперфузионное повреждение миокарда.

Подробнее о терапии смотрите ниже...

Хочу оформить заказ